Школьная летопись

И снова "Облачко в штанах"

oblako119 февраля, в воскресенье, педагогический ансамбль «Акварель» под руководством Рассолова Е.А. принял участие  в городском художественно-просветительском проекте «Музыкальный утренник», организатором которого явилось творческое объединение «Облачко в штанах». Для самых маленьких слушателей, от 1 года ,  и их родителей ансамбль представил программу из произведений классических и современных композиторов. На концерте возникла та уютная семейная атмосфера, где с музыкой А. Вивальди и Э. Л. Вебера гармонично сливались счастливые детские голоса. Но особый интерес вызвали, конечно, русские народные мелодии, под которые малыши с удовольствием танцевали. Среди слушателей оказались гости из Франции – преподаватели Рыбинского  лингвистического центра «Alliance Française» - Жюстин и Александр, которые отметили уникальность звучания русских народных инструментов  - балалайки и домры.  В заключение концерта  слушатели и исполнители единодушно выразили пожелания о  дальнейших встречах.

P.S. Фотоотчет на сей раз предоставлен ещё одним участником ансамбля  - Куприяновой  Е.В., которая, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, как раз была среди слушателей со своим 1,5 - годовалым сынишкой.

Заведующая народным отделом Музалькова К.О.

oblako3

oblako2