Школьная летопись

Почти по Чуковскому

detsad110-2

Про этих зрителей известный детский писатель Корней Чуковский сказал бы: «От двух до пяти». Им, действительно, от двух до пяти лет, и посещают они Детский сад №110. Но с огромным удовольствием, восторгом, изумлением слушали 30 марта в 9.30  концерт под названием  «Музыкальная мозаика», который специально для них давали очень серьёзные музыканты – педагогический ансамбль «Акварель», состоящий из высоко профессиональных педагогов, лауреатов многих престижных конкурсов: Музальковой К.О., Осипова А.А., Смирновой Н.В. Администрация детского сада сделала своеобразный заказ: не просто познакомить детей с музыкальными инструментами, а удивить их, показать то новое, с чем они ещё не знакомы и не имеют возможности познакомиться в силу различных обстоятельств. Чаще всего родители считают, что ребятишки малы для восприятия серьёзной музыки.

Звучала разная музыка, а не только детская: Карулли, Д.Шилин, А.Винницкий. К слову, Евгений Александрович Рассолов, руководитель ансамбля, написал для малышей мультисюиту, объединив в ней несколько популярных мелодий из мультфильмов. Детям дали подержать инструменты, потрогать струны. Они живо отвечали на вопросы, которые задавала Татьяна Сергеевна Баклагина, ведущая этого интерактивного действия. По выражению администрации детского сада, порадовали  - так порадовали, создали хорошее настроение на весь день!  Остаётся только удивляться, куда шагнула дошкольная педагогика!  И гордиться, что наши преподаватели могут всё!

detsad110-1

detsad110-3