Школьная летопись

Музыка, игра и компьютер

Egorova5

11 декабря в ДМШ №1 имени П.И.Чайковского состоялся открытый урок преподавателя теоретических дисциплин Егоровой Ксении Юрьевны по предмету «Слушание музыки». Преподаватель претендует на первую квалификационную категорию, поэтому на занятие были приглашены  педагоги из других школ города и руководитель городской секции теоретиков Голованова Н.В. С группой 2-ого  класса, которая обучается по предпрофессиональной программе, Ксения Юрьевна повторяла материал, изученный по теме «Клавишные инструменты». Методическую основу урока составляли игровые элементы, опиравшиеся на яркие, интересные, необычные мультимедийные упражнения, большинство из которых создано самим преподавателем. При анализе  было отмечено, что  урок логичный, методически грамотный, снабжён отличным наглядным аудио-видеоматериалом, содержит много самостоятельно разработанных элементов, интересен для учащихся, что свидетельствует о хорошем педагогическом потенциале молодого преподавателя, обоснованно претендующего на новую, более высокую ступень в своей работе. Одновременно были даны некоторые пожелания, которые необходимо учесть в будущем.

Присутствующие на уроке отметили не только пользу самого занятия, но и  его обсуждения, на котором высказались практически все.

Преподаватели, которые хотели бы познакомиться с планом урока Егоровой К.Ю. подробнее, могут обратиться в учебную часть.

Egorova1

Egorova2a