Школьная летопись

Фортепианный конкурс памяти О.И.Поповой. Итоги.

POPOVA

17-18 апреля  в нашей школе проходил фортепианный конкурс «Музыкальная шкатулка». В год  70-летия Великой Победы он был посвящён бывшему преподавателю школы Ольге Ивановне Поповой.  Посвятить конкурс именно О.И. Поповой было несколько причин.

Во-первых, она одна их лучших и любимейших учениц Марии Луарсабовны Челищевой, выпускница нашей школы 1925 года.

Во-вторых,  она вместе с семьёй пережила страшную зиму 1941-1942 года в блокадном Ленинграде, где принимала активное участие в работе отряда самообороны.

В- третьих, она много лет прослужила в ДМШ №1 имени П.И.Чайковского преподавателем фортепианного отделения и оставила такой заметный след в  истории школы, что в год столетия со дня рождения любимого педагога её ученики не только  организовали  мемориальный вечер, но и оформили фотостенд, который до сих пор находится в школе.

На торжественном закрытии конкурса присутствовали ученики Ольги Ивановны: Раменская Ирина Игоревна, Чернова Елена Ивановна, Куренкова Ольга Владимировна.  Благодаря их  активной помощи, была создана мультимедийная презентация и прозвучал подробный рассказ о жизни О.И.Поповой, присутствующие смогли увидеть редкие фотографии из архива школы, узнать о работе РМШ в годы Великой Отечественной войны. Ирина Игоревна Раменская поделилась своими воспоминаниями об Ольге Ивановне, с которой была связана дружескими отношениями до последних дней её жизни. А ученики учеников, лауреаты областных и российских конкурсов (Маслобойников Д., Маслобойникова П., Новикова Е., Васильева В.), великолепно исполнили несколько фортепианных произведений в память об учителе своих учителей. Зал, в котором мест свободных не было, проявил к информационной части конкурса огромный  интерес. Здесь можно познакомиться с презентацией об О.И.Поповой ( формат ppt2003).

Вторая часть торжественного акта закрытия традиционно  была посвящена награждению.  На фортепианном отделении ДМШ №1 работает 20 преподавателей и обучается более 200 детей. На конкурс было заявлено 46 номинантов. Исключительно все педагоги  предоставили своим ученикам возможность участвовать в школьном конкурсе, посвящённом Великой Победе. Жюри в составе: директор школы Тихомирова М.Д.,  заместитель директора Раменская И.И., преподаватель Николаева Е.Г. – было очень строгим. Тем не менее лауреатов и дипломантов в каждой группе (а играли и состязались участники по образовательным классам, а не по возрасту) оказалось много. И это очень радует - проявились новые имена! Так как была у конкурса одна особенность: в нём не могли принимать участие дети с титулами городских и тем более областных конкурсов.

Здесь помещён фоторепортаж о конкурсе в формате ppt2003.

Поздравляем лауреатов школьного конкурса памяти О.И.Поповой!

1 класс.

Николаева Софья (преп. Тихомирова М.Д.).

Сарибекян Сона (преп. Тихомирова М.Д.).

Аникин Семён (преп. Розен-Рейн Т.В.).

Ерёмина Любовь (преп. Рыкова Ю.М.).

Аникина Анастасия (преп. Розен-Рейн В.Т.).

2 класс.

Иванова Екатерина (преп. Розен-Рейн Т.В.).

Калюкин Матвей (преп. Акишина Е.П.).

3 класс.

Малиновская Олеся (преп. Баклагина Т.С.).

Запольских Владислав (преп. Давыдова Н.А.).

4 класс.

Неделькович Катерина (преп. Раменская И.И.).

Бурина София (преп. Акишина Е.П.).

Шилова Людмила (преп. Опарова С.А.).

Беликина Анна (преп. Батурина Н.Г.).

5 класс.

Самиков Марк (преп. Фомичёва Т.П.).

Иванов Глеб (преп. Тихомирова М.Д.).

6 класс.

Старченко Мария (преп. Розен-Рейн В.Т.).

Popova2