Школьная летопись

Урок-конкурс по сольфеджио

solf1

7 декабря Большой концертный зал I корпуса более походил на обычный школьный класс, но урок, который проводился здесь, был необычный.

Во-первых, это был урок-конкурс.

Во-вторых, это был городской урок по сольфеджио - довольно трудной теоретической дисциплине. В зале  присутствовало  22 второклассника из всех ДМШ/ДШИ города.

В третьих, вела урок-конкурс  Елена Юрьевна Резникова, преподаватель высшей квалификационной категории из ДШИ имени М.А.Балакирева города Ярославля.

По всем признакам, этот урок является олимпиадой, которая для многих учеников стала настоящим дебютом.

Каждый участник получил карточку с заданиями, через 1 час 10 минут  приступило к работе жюри, а участникам была предложена культурная программа. где были и физкультминутка, и игры, и мультфильмы, и занятие оригами.

Результаты урока-конкурса были объявлены в тот же день. Все участники получили сертификаты участия, а победители - дипломы.

От нашей школы было заявлено 9 участников, твое их которых стали победителями. Результаты размещены на главной странице сайта.

Благодарим учащихся и их преподавателей за то, что они достойно представили школу на городском соревновании!

solf3

solf2