Школьная летопись

Музыка для самых маленьких

bebi1Сейчас в музыкальном мире набирает популярность движение  baby-concert, то есть концерты  профессиональных музыкантов для самых-самых маленьких слушателей – грудных детей и дошкольников. Цель таких концертов –  посещение музыкального мероприятия всей семьёй, развитие эмоциональности у детей, пробуждение их интереса к музыке и к исполнительству.

Формат мероприятия не ограничивает малыша в действии – ребёнок полностью погружается в творческую атмосферу: он может танцевать, подпевать, рисовать. Такие проекты успешно реализуются  не только в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, но и в Рыбинске. Уже второй год творческое объединение «Облачко в штанах» организует  на базе Школы здоровья Елены Даниловой «Музыкальные утренники»  - концерты  музыкантов Ярославской области  для малышей и их родителей.

Гитарный ансамбль учащихся нашей школы, которым я руковожу,   с большим интересом откликнулся на приглашение провести 11 декабря  концерт в таком формате. Концерт прошел очень успешно: музыканты получили новый сценический  опыт, а маленькие слушатели впервые смогли ощутить необычность звучания классической гитары  и с удовольствием танцевали и подпевали. Выступление наших учащихся получило много положительных отзывов и предложение о дальнейшем сотрудничестве.                                       Заведующая народным отделом Музалькова К.О.

bebi2

bebi3