Короткие новости

1 марта

prezid progrПо Президентской программе. 28 февраля в рамках Президентской программы обеспечения музыкальных школ  новыми современными музыкальными инструментами в школу было доставлено 2 пианино марки "Михаил Глинка".

Фортепиано «Михаил Глинка»,  как говорят специалисты,   – это младший брат чешского W.Hoffmann Vision V120, который выступил в качестве образца при создании отечественного продукта. В производстве использованы технологии немецкого и чешского фортепианостроения. Отличительной особенностью этой марки является  высокий уровень всех материалов. На рынке сбыта инструмент, превосходящий по качеству современные модели, оценивается в 600 тысяч рублей, и на него распространяется пятилетняя гарантия.

Инструменты  установлены в класс ансамбля. Напомним, что из 38 инструментов, выделенных Ярославской области, Рыбинск получил 7.