Страница безопасности

С огнём не шутят!

С  ОГНЁМ  НЕ  ШУТЯТ! Эта истина известна всем. Но....

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

1 октября в нашем городе, а следовательно, в каждом учреждении: в школах, на заводах и фабриках, в библиотеках и магазинах, в спортивных клубах и больницах – везде, где живут, работают, отдыхают люди, то есть мы с вами, начнётся Месячник гражданской обороны.  Управление культуры издало приказ о проведении  этого месячника  и  в музыкальных школах. Опять! – скептически усмехнутся некоторые. Да, опять! Потому что стихийное бедствие на Дальнем Востоке, которое обошлось стране в 40 миллиардов рублей,  авария в Московском метро, унесшая десятки жизней, лесные пожары в Забайкалье показали в который раз, что мы не умеем противостоять чрезвычайным ситуациям. Не умеем грамотно действовать. А раз не умеем, то и усмехаться нечего. Надо учиться. Надо знать, как действовать при пожаре, при наводнении, в случае химического заражения местности, при террористическом акте, в случае обвала здания и т.д. Именно такую задачу – знать и уметь – ставит перед вами жизнь.

Самыми распространёнными чрезвычайными ситуациями на сегодняшний день являются аварии на дорогах и пожары.

Скопируйте на свой компьютер учебную презентацию « С огнём не шутят!» и внимательно просмотрите её. Вспомните ещё раз о противопожарной безопасности. Выполняйте эти простые правила, и каких-то чрезвычайных ситуаций в вашей жизни не будет.

ogon

"С огнём не шутят!" (Учебная презентация)