Страница безопасности

месячник гражданской обороны и

предупреждения чрезвычайных ситуаций

GO-CHS

В октябре 2016 года в Ярославской области пройдет ежегодный месячник гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В администрации городского округа город Рыбинск  состоялось рабочее совещание по проведению этого важного мероприятия. В совещании участвовали представители предприятий и организаций города, служб спасения, полиции и противопожарной защиты.

Программой месячника предусмотрены занятия и тренировки по вопросам ГО и ЧС с учащимися общеобразовательных школ, занятия  на  промышленных объектах, инструктажи и проведение учений по гражданской обороне в учреждениях культуры, участие в областном этапе смотра-конкурса на лучший объект гражданской обороны, а также занятия с неработающим населением в учебно-консультационных пунктах.

План месячника опубликован в местных изданиях СМИ.

В ДМШ №1 месячник ГО  будет проходить по плану, утверждённому на совещании при директоре. Уже 5 октября на  общем собрании коллектива будут изучены обновлённые инструкции и просмотрены видеоматериалы по теме " Поведение при пожаре".

Правила поведения при пожаре

Правила поведения

при природных и техногенных катастрофах