Фестиваль семейных ансамблей "Музыкальная гостиная"

vologda415 мая  в ДШИ № 5 города  Вологды завершился пятый Всероссийский фестиваль семейных ансамблей «Музыкальная гостиная». В этом году в нём  состязалось более 60 участников: в основном, конечно, из Вологодской области – они выступали очно. Конкурсанты иногородние, а именно: Ярославская, Костромская, Архангельская области - прислали видеозаписи.  В классе гитары Музальковой К.О. традиции семейного музицирования поддерживаются как один из основных принципов воспитания музыкальной культуры, поэтому дети и  родители принимают участие в семейных фестивалях регулярно. В этом году от  класса Ксении Олеговны  в конкурсе участвовало 3 ансамбля, включая многосемейный ансамбль – 12 человек (укулеле и гитара). Хотя это самый младший коллектив, выступление было оценено высокими баллами. Все три участника фестиваля отмечены дипломами лауреатов. Это трио Шишкиных, дуэт братьев Бригида Д.и Андреев М., многосемейный ансамбль «Родители и дети».

В адрес школы от оргкомитета поступило благодарственное письмо.
Информацию о конкурсе можно посмотреть на  сайте: http://dmsh-5.ru
Поздравляем лауреатов! Желаем детям и взрослым новых побед!

vologda1

vologda2