Гитарному дуэту - 5 лет. Поздравляем!

gitarn duetЮбилей – значительное событие в жизни любого человека, а тем более коллектива. Это показатель серьёзных намерений,  успешности и  стабильности. В этом году исполняется 5 лет гитарному дуэту, в котором выступают наши преподаватели Музалькова Ксения Олеговна и Куприянова Екатерина Валерьевна, лауреаты межрегионального конкурса «Русские народные мотивы».

Дуэт создан в 2014 году и  ведет активную концертную деятельность, выступая на различных  сценических площадках города (Рыбинский музей-заповедник, Красная площадь, БИЦ «Радуга»), участвует в социально-культурных проектах, просветительских программах.
В репертуаре коллектива  - оригинальные пьесы современных русских и зарубежных композиторов (В. Ерзунов, К. Васильев, Л. Брауэр, М. Линнеманн, М.Пухоль) и гитарная классика (Мауро Джулиани, Фернандо Карулли).
«Наша главная задача - приобщение широкой публики к серьёзной гитарной музыке, развитие интереса к гитаре как к академическому инструменту», - так считают наши педагоги.

Желаем дуэту плодотворной работы, творческих успехов и новых юбилеев!