Замечательный подарок

Samechatelny podarok

Таких учениц, как пианистка София Кругликова, в музыкальных школах немного. Но прекрасно, что они есть!  Соня – ученица Ирины Игоревны Раменской. Она удостоена областной стипендии, активно участвует в творческих конкурсах и концертах. В последнюю учебную неделю перед каникулами играла трижды: на видеосъёмке рекламного ролика, посвященного открывающемуся в Рыбинске музею роялей, и дважды в школьном концерте – соло и в составе восьмиручного ансамбля. К тому же,  София и её родители часто посещают концерты талантливых пианистов. Вот её заметка об одном из них.

Замечательный подарок

Мои родители, как и я, очень любят музыку. В осенние каникулы они сделали мне замечательный подарок: устроили поездку в Ярославскую областную филармонию на концерт молодого талантливого пианиста Ивана Бессонова.

Иван учится в десятом классе Центральной музыкальной школы при Московской консерватории. Ему 17 лет, но он уже достиг выдающихся результатов. Иван Бессонов – лауреат нескольких крупных и престижных международных конкурсов, в числе которых: Grand Piano Competetion и классическое «Евровидение», в котором за 26 лет его существования Россия впервые получила главный приз.

Игра Ивана Бессонова  произвела на меня сильное впечатление. Иван сыграл сольный концерт в двух отделениях и исполнил 4 музыкальных цикла композиторов разных эпох, включающих 35 очень трудных пьес. И все наизусть, технично, ярко, вдохновенно!

После концерта была встреча с талантливым музыкантом. Он рассказал немного о себе, своей семье и творческой жизни. Мне удалось взять у Ивана автограф и сделать с ним фото на память.

Благодаря этой встрече я решила больше заниматься на фортепиано, чтобы достигнуть более высоких результатов в своих музыкальных занятиях.

Ученица 5-го класса София Кругликова.

30 октября 2019 года.