Юный композитор Полина Суворова

uin kompozitor

Суворова Полина третий год учится игре на мандолине в классе Рассолова Е.А. и занимается в гитарном ансамбле у Музальковой К.О. А ещё она пробует сама писать музыку для гитары. Ксения Олеговна не только даёт ей консультации по оформлению сочинений, но и информирует о перспективах.

26 ноября в городе Ярославле состоялся открытый Областной конкурс «Юный композитор», в котором рискнула поучаствовать Полина Суворова. Почему рискнула? Во-первых, такой конкурс в её музыкальной жизни был первым, потому что раньше она принимала участие в конкурсах несколько других направлений. В частности, она уже становилась лауреатом заочного Международного конкурса «Классика и современность» (г. Екатеринбург) в номинации "Композиция". Но там на суд жюри предоставлялись только ноты. Сложность же Ярославского конкурса, и это во-вторых, состояла в том, что надо было очно  озвучить свои пьесы.
Суворова Полина (преп. Музалькова К.О.) стала дипломантом в средней группе. Члены жюри (это теоретики с композиторского факультета Нижегородской консерватории и преподаватели ЯМУ имени Л.В.Собинова) отметили её высокий технический уровень и то, что она была единственной гитаристкой на конкурсе юных композиторов.  Полина исполняла 2 своих произведения: "Жигу" и тему с вариациями "Скандинавская фантазия"

Поздравляем талантливую ученицу и её наставников с большим успехом! Желаем новых побед!